明石アーバンライフ
兵庫県明石市中崎二丁目
/ 明石駅 徒歩9分
1982年築 / 14階建 / 316戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より4.2%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴64件の平均平米単価は27.78万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(28.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | 1,850万円 | 28.0万円 | 9階 | 66.08㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/05/12 | 2,499万円 | 37.8万円 | 10階 | 66.19㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/05/11 | 1,500万円 | 26.8万円 | 7階 | 55.98㎡ | 1LDK | 東 |
| 2026/04/07 | 2,277万円 | 24.9万円 | 4階 | 91.29㎡ | 4LDK | 西 |
| 2026/04/04 | 2,380万円 | 36.0万円 | 11階 | 66.08㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/03/31 | 2,288万円 | 25.1万円 | 4階 | 91.29㎡ | 4LDK | 北西 |
| 2026/02/03 | 1,980万円 | 30.0万円 | 5階 | 66.08㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/01/12 | 1,450万円 | 21.9万円 | 2階 | 66.08㎡ | 2LDK | 西 |
| 2026/01/01 | 2,480万円 | 37.5万円 | 11階 | 66.08㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/12/29 | 1,680万円 | 24.6万円 | 5階 | 68.32㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2025/12/20 | 1,980万円 | 30.0万円 | 7階 | 66.08㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/12/01 | 1,450万円 | 21.9万円 | 2階 | 66.08㎡ | 1LDK+S | 西 |
| 2025/11/10 | 1,550万円 | 23.5万円 | 2階 | 66.08㎡ | 2LDK | 西 |
| 2025/11/04 | 1,930万円 | 21.1万円 | 5階 | 91.29㎡ | 4LDK | 北西 |
| 2025/10/26 | 1,550万円 | 23.5万円 | 2階 | 66.08㎡ | 1LDK+S | 西 |
| 2025/10/21 | 2,480万円 | 27.2万円 | 9階 | 91.29㎡ | 3LDK | 北西 |
| 2025/10/20 | 1,880万円 | 27.5万円 | 5階 | 68.32㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2025/10/20 | 1,750万円 | 26.5万円 | 7階 | 66.08㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/10/20 | 2,048万円 | 32.0万円 | 9階 | 64㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/10/20 | 2,048万円 | 31.0万円 | 9階 | 66.08㎡ | 1LDK+S | 東 |
| 2025/10/01 | 1,650万円 | 25.0万円 | 2階 | 66.08㎡ | 1LDK+S | 西 |
| 2025/09/21 | 1,850万円 | 28.0万円 | 7階 | 66.08㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/09/04 | 1,650万円 | 25.0万円 | 2階 | 66.08㎡ | 2LDK | 西 |
| 2025/09/03 | 2,180万円 | 33.0万円 | 5階 | 66.08㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/08/31 | 2,850万円 | 31.2万円 | 9階 | 91.29㎡ | 3LDK | 北西 |
| 2025/08/30 | 1,980万円 | 21.7万円 | 5階 | 91.29㎡ | 4LDK | 北西 |
| 2025/08/13 | 1,180万円 | 17.9万円 | 5階 | 66.08㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/08/03 | 2,048万円 | 33.1万円 | 9階 | 61.92㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/07/22 | 2,098万円 | 32.8万円 | 9階 | 64㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/06/29 | 1,100万円 | 16.6万円 | 9階 | 66.08㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/06/26 | 1,350万円 | 20.4万円 | 5階 | 66.08㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/06/25 | 1,590万円 | 24.1万円 | 3階 | 66.08㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/06/21 | 2,098万円 | 33.9万円 | 9階 | 61.92㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/06/15 | 1,980万円 | 30.0万円 | 11階 | 66.08㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/06/07 | 2,148万円 | 34.7万円 | 9階 | 61.92㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/06/05 | 1,690万円 | 25.6万円 | 3階 | 66.08㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/06/04 | 2,148万円 | 33.6万円 | 9階 | 64㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/06/02 | 1,790万円 | 27.1万円 | 3階 | 66.08㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/05/26 | 1,380万円 | 20.9万円 | 9階 | 66.08㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/05/05 | 1,500万円 | 22.0万円 | 6階 | 68.32㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/05/03 | 1,360万円 | 24.3万円 | 7階 | 55.98㎡ | 3DK | 東 |
| 2025/04/27 | 1,500万円 | 22.7万円 | 9階 | 66.08㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/04/25 | 2,180万円 | 31.9万円 | 5階 | 68.32㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2025/04/25 | 1,980万円 | 30.0万円 | 10階 | 66.08㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/04/20 | 1,580万円 | 23.9万円 | 9階 | 66.08㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/04/06 | 1,890万円 | 28.6万円 | 3階 | 66.08㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/03/29 | 1,600万円 | 23.4万円 | 6階 | 68.32㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/03/17 | 1,799万円 | 27.2万円 | 9階 | 66.08㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/03/15 | 1,799万円 | 27.2万円 | 9階 | 66.08㎡ | 2LDK | 西 |
| 2025/02/22 | 1,850万円 | 34.2万円 | 9階 | 54.11㎡ | 1LDK | - |
| 2025/02/21 | 2,090万円 | 31.6万円 | 3階 | 66.08㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/02/19 | 1,990万円 | 30.1万円 | 3階 | 66.08㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/02/14 | 1,680万円 | 25.4万円 | 9階 | 66.08㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/02/05 | 2,198万円 | 34.3万円 | 9階 | 64㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/01/29 | 1,680万円 | 25.4万円 | 9階 | 66.08㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/01/14 | 1,850万円 | 28.0万円 | 9階 | 66.08㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/12/24 | 1,350万円 | 20.4万円 | 5階 | 66.08㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/11/15 | 2,190万円 | 33.1万円 | 3階 | 66.08㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/11/10 | 1,899万円 | 28.7万円 | 9階 | 66.08㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/10/24 | 2,290万円 | 34.7万円 | 3階 | 66.08㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/10/14 | 2,390万円 | 36.2万円 | 3階 | 66.08㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/10/01 | 1,300万円 | 19.7万円 | 4階 | 66.08㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/10/01 | 1,899万円 | 28.7万円 | 9階 | 66.08㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/09/06 | 2,380万円 | 34.8万円 | 14階 | 68.32㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は25.72万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(28.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/12 | 明石アーバンライフ 明石市中崎二丁目 | 明石駅9分 | 1,850万円 | 28.0万円 | 66.08㎡ | 3LDK | 9階 / 14階建 | 東 | 1982年 | 316戸 | SRC |
| 2026/05/12 | 藤和明石公園ハイタウン2号棟 明石市茶園場町 | 明石駅15分 | 1,890万円 | 28.6万円 | 66㎡ | 3SLDK | 8階 / 9階建 | 南 | 1981年 | 268戸 | SRC |
| 2024/05/03 | 藤和明石公園ハイタウン1号棟 明石市茶園場町 | 明石駅14分 | 1,380万円 | 22.8万円 | 60.5㎡ | 3LDK | 7階 / 9階建 | 南東 | 1981年 | 268戸 | SRC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(28.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
ユニハイム明石
兵庫県明石市大明石町二丁目
JR山陽本線 / 明石駅 徒歩 7分
1980年築 / 11階建 / 257戸 / SRC造
明石ハウス3号棟
兵庫県明石市硯町二丁目
山陽電鉄本線 / 西新町駅 徒歩 3分
1974年築 / 8階建 / 330戸 / SRC造
シャルム明石
兵庫県明石市大久保町西島
山陽電鉄本線 / 西江井ケ島駅 徒歩 2分
1980年築 / 8階建 / 122戸 / SRC造
グローバル西明石
兵庫県明石市宮の上
山陽電鉄本線 / 林崎松江海岸駅 徒歩 10分
1985年築 / 5階建 / 29戸 / RC造
グランプレステージ西明石
兵庫県明石市大久保町谷八木
山陽電鉄本線 / 藤江駅 徒歩 13分
1994年築 / 10階建 / 164戸 / RC造
藤和明石公園ハイタウン2号棟
兵庫県明石市茶園場町
JR山陽本線 / 明石駅 徒歩 15分
1981年築 / 9階建 / 268戸 / SRC造
藤和明石公園ハイタウンパートII
兵庫県明石市茶園場町
JR山陽本線 / 明石駅 徒歩 15分
1981年築 / 10階建 / 29戸 / SRC造
プレステージ南大久保
兵庫県明石市大久保町谷八木
山陽電鉄本線 / 中八木駅 徒歩 3分
1994年築 / 5階建 / 33戸 / RC造